Новым руководителем «Паритетбанка» стал Сергей Белов

Новым руководителем «Паритетбанка» стал Сергей Белов

Исполняющим обязанности председателя правления «Паритетбанка» стал Сергей Белов. Об этом сообщается на сайте финучреждения.

Данную информацию Myfin.by подтвердили и в самом банке. Здесь также добавили, что назначение нового руководителя утверждено решением наблюдательного совета, он вступил в должность 9 июня.

Напомним, до января 2017 года председателем правления «Паритетбанка» являлся Андрей Бриштелев. Затем с согласия президента страны он возглавил «Белинвестбанк».

С января же должность и.о. председателя правления «Паритетбанка» занимал зампред Дмитрий Панкевич.

Кроме того, в феврале произошли изменения в составе наблюдательного совета финучреждения. Его возглавила заместитель управляющего делами президента Надежда Котковец. 

Как сообщается на сайте «Паритетбанка», Белов Сергей Николаевич родился в Витебске в 1981 году.

Получил образование в Белгосуниверситете. Также учился в Международном гуманитарно-экономическом институте (Минск), Академии последипломного образования (Минск) и Международной кадровой академии (Киев).

С 2001-го по 2010-й был сотрудником «Трастбанка», пройдя путь от юриста до управляющего делами-начальника организационно-аналитического управления.

С 2010-го по 2016-й работал в «БПС-Сбербанке» – управляющим дополнительного офиса, директором центра по обслуживанию клиентов, исполнительным директором банка. 

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Фото: Владимир СТАТКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все