Банк ВТБ (Беларусь) за 2017 год выдал новым клиентам среднего бизнеса 60 млн BYN

Банк ВТБ (Беларусь) за 2017 год выдал новым клиентам среднего бизнеса 60 млн BYN
Банк ВТБ (Беларусь)
Банк ВТБ (Беларусь)
Банк ВТБ (Беларусь) подвел итоги работы в сегменте «Средний бизнес»: по состоянию на 1 января 2018 года кредитный портфель банка составил 197,7 млн BYN, количество клиентов сегмента средний бизнес достигло 531.

«Средний бизнес является одним из наиболее динамичных сегментов реального сектора экономики и корпоративного банковского рынка. За 2017 год общая сумма кредитов выданных новым клиентам банка составила сумму эквивалентную 60 млн BYN. Проведена значительная работа по изменению структуры кредитного портфеля корпоративных клиентов: увеличена доля кредитов в национальной валюте, что способствовало снижению валютных рисков»,- отметил заместитель председателя правления банка ВТБ (Беларусь) Сергей Дорошевич.

В тесном взаимодействии с банком ВТБ (ПАО) в 2017 году банк уделял пристальное внимание кредитным сделкам трансграничных связанных компаний, представленных на рынках Республики Беларусь и Российской Федерации, а также поддержке белорусского экспорта.

В качестве перспективного направления краткосрочного кредитования  удовлетворялись потребности в оборотных средствах предприятий, в том числе путем использования инструментов торгового финансирования (аккредитивы, банковские гарантии), а также микрокредитов и овердрафтного кредитования.

*на правах рекламы

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Банк ВТБ (Беларусь)
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все