3 правила успешного стартапа

3 правила успешного стартапа
3 правила успешного стартапа
3 правила успешного стартапа
Последнее десятилетие особенно балует нас историями успешных стартапов. Идея «не работать на дядю» уже занимает умы не только идеалистичной молодежи, но и людей, имеющих за плечами некоторый опыт.

Преимущество стартапа заключается в гибкости и возможности отказа от шаблонов, что особенно актуально сейчас, во времена перестройки и моделей управления, и правил ведения бизнеса в целом. Недостатки — всё ещё меньше шансов на успех, чем у традиционного бизнеса, созданного по готовой и обкатанной модели. По своей сути, все стартапы в начале своего пути сталкиваются с одними и теми же «граблями», которые как раз и необходимо учитывать.

  1. Рассчитывайте свои силы правильно.

Не создавайте стартап, если вы не готовы работать над ним хотя бы десять лет.  Ваш стартап поглотит ваc и вашу команду полностью. Сосредоточьтесь, не старайтесь делать сразу много всего. Вас должно заботить именно качество исполнения.

Очень важно не доводить ни себя, ни своих людей до «выгорания». Ваше начинание - это всегда гонка со временем, но помните, что вы бежите марафон. Если требовать от своих сотрудников выкладываться на 200%, то они очень скоро «убегут» от вас на «нормальную» работу.

  1. Разработайте отличный продукт.

Продукт, который хотят  и который удовлетворяет реальные потребности – вот что важно. Требования рынка изменились настолько, что у любого бизнеса больше шансов потерпеть поражение от того, что он работает некачественно, чем от того, что его сокрушит конкурент.

  1. Собирайте вокруг себя правильную команду.

Это правило касается как работников, так и инвесторов и финансовых партнеров:

  • Нанимайте умных и эффективных людей. Тенденции таковы, что настоящего профессионала определяет уже не опыт, а его реальные способности.
  • Выбирайте инвестора как будто это навсегда, ведь вкладывая в бизнес чужие деньги, вы начинаете зависеть. Если обстоятельства позволяют, старайтесь параллельно иметь свой собственный, сравнимый с инвесторским, капитал.
  • Финансовые партнеры: занимаясь развитием своего дела, вы будете поглощены решением очень важных вопросов, от которых будет зависеть то, насколько успешным окажется ваш бизнес. Как раз для решения таких задач, предлагаются пакетные условия, которые помогут вам не думать еще и об этом. Самым актуальным продуктом для стартапа в Беларуси стал продукт «Startup -Решение» от Банка «Решение». Он обеспечивает самое главное – мобильность, скорость и доступность. Это значит, что вы сможете спокойно заниматься развитием своего дела, доверяя банку финансовые операции.

Нужно помнить, что с правильной командой и верой в свое дело, вы достигните поставленной цели в разы быстрее, получите огромный опыт, драйв и, конечно, доход.

*на правах рекламы

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Источник: Банк «Решение»
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все