Маршрутки возобновляют перевозки. Но не все

Маршрутки возобновляют перевозки. Но не все
фото: marshrutka.lpy.by
фото: marshrutka.lpy.by

В Беларуси часть междугородних маршруток, которые приостанавливали перевозки в феврале-марте, уже возобновили работу. Некоторые пока не работают, но начнут в ближайшие дни. В Министерстве транспорта и коммуникаций сообщают, что 25 договоров заключено с перевозчиками, которые теперь переходят в статус «регулярных».

Отдельные же перевозчики еще окончательно не определились, когда конкретно возобновят перевозки и будут ли работать в прежнем режиме.

Маршрутки Minsk-Grodno.by, например, продолжают работать как и работали. «Мы вообще не приостанавливали перевозки и работали все это время в обычном для нас режиме. И сейчас осуществляем рейсы по тому же графику. Так что можете бронировать и ехать», – сказали корреспонденту Myfin.by в диспетчерской службе.

А вот в «Полоцком экспрессе» пока что в ответ на звонки диспетчерам можно прослушать только сообщение о том, что с 26 февраля "Полоцкий экспресс" приостанавливает оказание услуг в связи со вступлением в силу изменений, внесенных в закон Республики Беларусь об автотранспорте и автоперевозках.

«Лида плюс» пока что тоже фактически не работает. По словам диспетчера, в сутки по маршрутам Лида-Минск и Минск-Лида может отправиться одна или две машины, а может быть и так, что не будет ни одной. Диспетчер сказала, что пока не знает, когда ситуация изменится и возобновятся ли перевозки в ближайшее время в прежнем объеме.

В «Туровском экспрессе» нам сообщили, что с 16 марта перевозки будут вести в полном режиме и по тому же расписанию, что и раньше.

В Солигорске маршрутки Минск-Солигорск возобновили работу с 14 марта, в том числе маршрутки Экспесс-Столица, а до этого в работе тоже был вынужденный перерыв, сообщила нам диспетчер.

По словам представителей Минтранса, организации, которые приостанавливали перевозки, возобновляют работу уже как регулярные перевозчики. 25 договоров было заключено с бывшими «нерегулярщиками» и 135 их машин будут работать на маршрутах в ближайшее время (некоторые уже работают), сказал БЕЛТА Сергей Дубина, начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса.

Подтвердили выход своих машин на маршруты и руководители некоторых из организаций, осуществляющих перевозки на маршрутных такси. Например, Дмитрий Новицкий, который возглавляет «Полоцкий экспресс», сообщил «СБ: Беларусь сегодня», что на днях и их маршрутки вновь начнут перевозить пассажиров.

Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале
Подписаться на канал
Поделитесь своей новостью или «денежной» историей через @myfinby_bot
Текст: Елена ЗЕНКЕВИЧ
Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Оцените статью:
Уведомления
Отметить все как прочитанные
Удалить все